Comitato scientifico

Gianfranco Adornato Professore Associato Scuola Normale Superiore E-mail gianfranco.adornato@sns.it Carmine Ampolo Professore Emerito, SNS Direttore del Laboratorio dal 2001 al...
Gianfranco Adornato

Professore Associato
Scuola Normale Superiore
E-mail gianfranco.adornato@sns.it

Carmine Ampolo

Professore Emerito, SNS
Direttore del Laboratorio dal 2001 al 2015
E-mail carmine.ampolo@sns.it

Luigi Battezzato

Professore Ordinario
Scuola Normale Superiore
E-mail luigi.battezzato@sns.it

Alessandro Corretti

Funzionario Tecnico
Scuola Normale Superiore
E-mail alessandro.corretti@sns.it

Donatella Erdas

Professore Associato
Università degli Studi di Milano
E-mail donatella.erdas@unimi.it

Andrea Giardina

Professore Ordinario, Direttore del SAET dal 2016 al 2019
Scuola Normale Superiore
E-mail andrea.giardina@sns.it

Anna Magnetto

Professore Associato
Scuola Normale Superiore
E-mail anna.magnetto@sns.it

Fabrizio Oppedisano

Professore Associato
Scuola Normale Superiore
E-mail fabrizio.oppedisano@sns.it

Maria Cecilia Parra

già Professore Ordinario
Università di Pisa
E-mail cecilia.parra@unipi.it

Gianpiero Rosati

Professore Ordinario
Scuola Normale Superiore
E-mail gianpiero.rosati@sns.it

Anna Santoni

già Ricercatore
Scuola Normale Superiore
E-mail anna.santoni@sns.it